винный Севастополь

Друзья! Мы вернулись из Севастополя, где по традиции посетили винодельни. Пробовали новое, перепробовали знакомое (ведь следим за винтажами), вникали в детали и напитывались атмосферой для того, чтобы подробно рассказать вам.

В скором времени бутик пополнится новыми винами, а сайт репортажами с виноделен. Да, работы много, но мы справились.

Подобная командировка кажется легким развлечением, на самом деле - это тяжелый труд. Судите сами: за 2,5 дня посетить 6 хозяйств, осматривать, снимать и дегустировать. Много дегустировать. Результат работы такой: гости посещают наш бутик и получают все лучшее разом в одном месте без этих невероятных усилий.

Приятным и неожиданным оказался факт, что виноделы Севастополя дружны и ощущают себя командой. Стилистика, методы виноградарства, объемы, амбиции, достижения, наконец, конкурентный момент, казалось бы, должны разделять их. Но нет. По принципу «все за одного» винодел рекомендует съездить и к соседу, потому что там тоже интересно. Сам звонит и договаривается о визите. Вчерашний «гаражист», только в нынешнем году получивший лицензию, лично отвозит нас к соседу-гиганту, ведь они приятели. У виноделов Севастополя щедрые и открытые души, которые вкладываются в вино.

Вот так живет севастопольское винодельческое сообщество, создавая как чистые сортовые вина, так и дерзкие экспериментальные в атмосфере дружбы и поддержки. Браво!

Добавлено 15.11.2019г.